string(3) "209"

Maurer-Seilzug Z500 A, B, C, D, E, F

Zednická kladka Brano Z500 A, B, C, D, E, F

6 Modifikationen für verschieden Arten der Aufhängung.

Verwendung:
Es dienst als transportables Werkzeug für Montage- und Maurerarbeiten beim Heben und Ziehen von Lasten mittels manuellen Ziehens des Hanf- oder Polyamid-Seils.

Eigenschaften:

Zu den Seilzügen gehört ein Seil mit einem Haken, Typ Z500L, der nicht Bestandteil der Lieferung und gesondert zu bestellen ist.

Das Seil Z500L hat den Ø 11mm, die Grundlänge des Seils beträgt 20 m. Ggf. kann ein anderes Polyamid – oder Hanfseil bis Ø 16 mm verwendet werden.

TypTragfähigkeit
(kg)
adDe minhLGewicht des Seilzuges
(kg)
A – s mit Haken, ohne Verkleidung5006130125202401,6
B – mit Öse, ohne Verkleidung61281252331,7
C –mit Haken, mit Verkleidung6130125201652401,8
D –mit Öse, mit Verkleidung61281251652331,9
E – mit Kette, ohne Verkleidung611252,3
F – mit Haken, ohne Verkleidung6130125202561,7

Z500_schema

Dateien zum Herunterladen